10 игроков НХЛ, имевших проблемы с законом

10 игроков имевших проблемы с законом

Вспоминаем увлекательные истории, произошедшие с игроками НХЛ. От звёзд современной лиги до малоизвестных тафгаев выступавших в далёкие времена.

1. Дино Сисарелли — невысокий нападающий, несмотря на то, что не был задрафтован какой-либо командой, провёл прекрасную карьеру в лиге. Забил 608 голов и набрал 1200 очков в регулярных чемпионатах.

Также Сисарелли вошёл в историю после того как полиция задержала его за непристойное поведение. Как говорят свидетели, Дино часто любил прогуливаться в одном лишь свитере и носках. В одну из таких прогулок кто-тостукнул в полицию и хоккеиста задержали.

2. Боб Проберт — обладатель рекорда Детройт Ред Уингз по штрафным минутам.

Возможно, многие хоккеисты имели проблемы с разными нехорошими веществами, но факт остаётся фактом, именно Боба Проберта задержали на канадской границе, провозящего кокаин в собственных трусах.

3. Вячеслав Войнов — российский защитник Лос-Анджелес Кингз.

Эта история произошла совсем недавно и многие её помнят. Слава постоянно вздорил со своей женой, якобы супермоделью, и вконце концов видимо неплохо ей всыпал. По крайней мере она обратилась в полицию. Потом она забрала своё заявление, но было поздно. Слава 2 месяца просидел в тюрьме и потом добровольно уехал из страны, чтобы не быть депортированным.

4. Клод Жиру — капитан Филадельфии Флайерз.

В 2014 году, во время празднования дня Канады, будучи в нетрезвом состоянии домогался до сотрудника полиции и хватал его за “пятую точку”. Никакого дела возбуждено не было, но заночевать Жиру пришлось в полицейском участке.

5. Бывший вратарь Чикаго и Далласа Эдди Бельфур имел репутацию хулигана и пьяницы. А также был не дурак подраться.

В 2000 году в одном из отелей он якобы приставал к женщине, та сразу вызвала полицию. В общем Эдди устроил то, что у нас называют пьяным дебошем и полиции пришлось ненадолго его арестовать.

6. Лучший снайпер Чикаго в его нынешнем составе Патрик Кейн также не избежал проблем с правосудием.

В 2015 году он был обвинен в изнасиловании. Что там было на самом деле — покрыто мраком, но если б ничего не было, то не было бы и дела. По всей видимости Кейн отделался лёгким испугом.

В 2009 году Кейн обвинялся в нападении на таксиста. Вместе со своим двоюродным братом они слегка побили таксиста, который не хотел отдавать им 20 центов сдачи от оплаченной поездки.

7. Был в 70-е — 80-е годы такой хоккеист Крис Нилан.

Был он скорее тафгаем и ничем особенным на льду не запомнился. Зато уже будучи в почтенном 50-летнем возрасте был арестован стражами порядка за кражу купального костюма из супермаркета. Нынешние звёзды имеют солидные контракты, а игрокам прошлого, к тому же незвёздным, приходится мелочь по карманам тырить.

8. Защитник Виннипега Дастин Бафлин тоже попадал в сводки полицейских происшествий.

В 2011 году, летом, он был арестован полицией за вождение катера в нетрезвом виде. В Америке всё строго с законодательством и любой коп считает себя несоизмеримо значимее какого-то там хоккеиста. И это наверно правильно, в тех случаях когда есть реальное нарушение закона.

 

9. Фрэнк Битон провёл всего 25 матчей в НХЛ.  О его прозвище можете прочитать в моей другой статье.  Большую часть карьеры он провёл в низших лигах.

Битон был по сути простым головорезом, умевшим немного стоять на коньках, поэтому неудивительно, что у него возникли проблемы с законом. В 1978 году он был арестован за нападение на сотрудника заправки. А самым запоминающимся стало то, что полиция арестовала Битона прямо в раздевалке во время матча.

10. Также в 70-е годы выступал в лиге ещё один тафгай Стив Дурбано.

Много он не отыграл, всего 6 сезонов. А в историю вошёл арестом за попытку провоза кокаина через канадскую границу (что видимо было не редкостью, смотри выше историю Боба Проберта). А уже в солидном возрасте, будучи на пенсии, в 1998 году полиция арестовала его за сутенерство. Дурбано организовывал оказание сами понимаете каких услуг.

Другие интересные статьи:

Лучшие прозвища в НХЛ

Встречайте игрока Кэпиталз Алекса Алексеева

8 неуязвимых рекордов Детройт Ред Уингз