Брэндон Гудвин: «Вакцинация поставила крест на моём сезоне, а возможно и всей карьере»

Брэндон Гудвин баскетболист Атланта Хоукс

Сезон бывшего разыгрывающего Атланты Хоукс Брэндона Гудвина завершился досрочно из-за «незначительного респираторного заболевания», так сообщила команда в своём отчёте в мае 2021 года. Хоукс далеко прошли в плэй-офф, и команда решила не продлевать контракт с Гудвином, тем более что они задрафтовали Шарифа Купера и подписали Делона Райта. Гудвин же не смог найти себе новую команду.

Недавно, в стриме на Твитче, Гудвин рассказал свою историю тех событий, всё, по его словам, началось после того, как он вакцинировался от Ковид-19.

«Я заболел и так до сих пор и не восстановился от этой болезни», сказал Гудвин на стриме. Эту запись выложил на своём канале пользователь Cosign Zee (канал посвящён Атланте Хоукс). «У меня просто беспрестанно болела спина, я чувствовал себя сверхусталым во время игр».

 

Гудвин привёл для примера бэк-ту-бэк матчи с Филадельфией 28 и 30 апреля. «Бро, я чувствовал себя таким усталым», говорил он. «Я чувствовал, что просто не могу бегать туда-сюда по площадке, моя спина просто гудела от боли».

Затем у Хоукс были три домашних матча в интервале с 1 по 5 мая.

«Спина уже действительно начала сильно болеть», рассказывает Гудвин. «Тогда я сказал, окей, мне нужен доктор. Именно тогда я узнал, что у меня есть тромбы (blood clots). Всё это было в течение месяца после прививки».

Затем Гудвин напрямую сказал, что именно, по его мнению, вызвало проблемы со здоровьем. «До вакцинации я был абсолютно здоров, я был в полнейшем порядке».

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, сгустки крови были зарегистрированы как редкие побочные эффекты вакцины Johnson & Johnson Janssen COVID-19. По словам CDC, женщинам в возрасте до 50 лет рекомендуется проявлять осторожность в отношении редких, но повышенных рисков развития тромба от вакцины J&J, риска, который «не наблюдался» при использовании других вариантов вакцины.

«Люди пытаются сказать, что это случилось вовсе не из-за вакцины. Но откуда вы можете это знать?», задаётся вопросом Гудвин. «Вы же этого не знаете».

В другом стриме на Твитче Гудвин ещё раз повторил своё заявление: «Да вакцина прервала мой сезон, я уверен в этом на 1000%».

Гудвин, которому недавно исполнилось 26 лет, остаётся оптимистом насчёт продолжения карьеры.

«Надеюсь, что я ещё вернусь в лигу, не знаю в какую команду, но надеюсь, что это будет скоро».

Но учитывая, что Гудвин отнюдь не топовый игрок, вполне возможно, что ему вообще придётся завершить карьеру. По крайней мере в НБА.

Данная статья это перевод статьи с ресурса https://www.peachtreehoops.com/2021/10/3/22706769/former-atlanta-hawks-guard-brandon-goodwin-claims-covid-19-vaccine-ended-his-season