Будет ли прорывной сезон у Чеди Османа в этом году?

чеди осман

Сможет ли лёгкий форвард Кливленда совершить скачок в своей игре в наступающем сезоне?

В интервью журналисту Спортс Иллюстрейтед Кэлену Джонсу, 23-летний Чеди Осман обсуждал свои ожидания на предстоящий сезон и нет сомнений, что он готов брать на себя больше ответственности после ухода из команды Леброна Джеймса.

«Я готов к этому,» сказал уверенно Осман. «Я работал в этом направлении. И я собираюсь использовать шанс, чтобы показать людям на что я способен.»

В летней лиге в Лас-Вегасе Осман набирал в среднем по 20 очков, Суперкубке VTG 22 очка за матч, в квалификации к чемпионату мира по 18.5 очков в среднем за игру. То есть за межсезонье он показал, что готов к большей роли в команде.

При росте 203 сантиметра и весе 95 килограмм, Осман представляет собой на паркете сгусток энергии, отдавая себя полностью на обоих сторонах площадки и делая вклад в игру, который нельзя проигнорировать.

В нападении, он игрок, который уже повзрослел, чтобы полюбить трёхочковый бросок, который он бросает довольно эффективно. Османа не назовёшь виртуозом в обращении с мячом, но он может играть роль лёгкого форварда, потому что он хорошо держит мяч, у него отличное видение площадки и он может отдавать сумасшедшие пасы вразрез защитников противника. Также он способен угрожать соперникам проходами под кольцо.

В обороне его нельзя назвать игроком, который намертво закрывает противника, но он по крайней мере готов преследовать соперника по всей площадке и не дать ему лёгкой жизни. У него хороший атлетизм и большой размах рук, также он может защищаться на трёх или даже четырёх позициях.

Командный игрок, который уже окунулся в культуру и менталитет чемпионской команды и есть ещё одна вещь, которую уверенно можно сказать об Османе, независимо от своей роли, он всегда полностью отдаёт всего себя борьбе на площадке.

Такова в двух словах игра Османа, и после ухода Джеймса, команде понадобится как раз такой игрок, способный приносить пользу на обеих сторонах площадки. У него «огромный потенциал», как сказал о нём главный тренер Тайрон Лю в Медиа день и его рассматривают как потенциального стартера и краеугольный камень для строительства новой команды.

Как написал Джо Габриэль на NBA.com:

«Я действительно думаю, что Чеди Осман провёл очень насыщенное работой лето. Он поиграл в Европе (отборочные матчи ЧМ). Он поработал над своим телом. Он вышел на новый уровень уверенности в себе и в команде как раз освободилась вакансия, которую нужно заполнить. Нам нравятся динамичные крайки, которые могут играть на обоих концах площадки, излучают энтузиазм и радость от игры, а также очень трудолюбивы. Поэтому мы рады видеть, как он делает шаг вперёд и получает больше игрового времени, чтобы сделать более существенный вклад в победы команды.»

Больше от Альтмана:

Вы знаете, каково это будет, когда Колин Секстон и Чеди Осман будут вместе выходить в четвёртой четверти? Это очень важно для их развития. Это важно в плане их работы над собственным броском и своей игрой. Мы говорим о развитии через ответственные игры и о более значимой их роли на площадке. Мы готовы выставить их на площадку в такие моменты, когда болельщики на трибунах сходят с ума, а команда пытается вырвать победу. И как мы считаем, это будет огромным подспорьем для их прогресса.

Если Осману достанется место стартового лёгкого форварда, то наверно не стоит от него ожидать по 20 очков в среднем за игру, но он однозначно должен набирать больше чем 3.9 очка, которые он набирал в своём дебютном прошлом сезоне. Его умения при игре в защите и чувство игры позволят ему оставаться на площадке в клатче.

Осман стал чем-то вроде культового героя для людей в Кливленде. Его энергия заразительна, а его любовь к игре и желание стать великим настолько неподдельны, что Осман становится игроком, за которого легко болеть. Это заставляет вас хотеть, чтобы он оставался в Кливленде.

Если у него будет прорыв в этом сезоне, то Кливленд определенно может пошуметь в плэйофф в этом и в следующих сезонах. Кроме Колина Секстона и Билли Престона у Кэвс нет в составе игроков, обладающих потенциалом на обеих сторонах площадки. В отличие от Секстона и Престона, Осман уже прошёл испытания дебютного сезона.

Благодаря возросшей уверенности и возможности продолжать оттачивать своё мастерство рядом с лучшими игроками мира, Осман действительно может вырасти в особенного игрока.

Источник https://kingjamesgospel.com/2018/09/29/cleveland-cavaliers-cedi-osman-excited-for-chance-show-people-capable/

Другие интересные статьи:

Оклахома Тандер: Победа сейчас или перестройка на ближайшее будущее

10 лучших игроков в истории Майами Хит

Бостон Селтикс: 5 рекордов франшизы, которые никогда не будут побиты