Как правильно анализировать матчи для ставок

NBA and NHL Blog

Думаю, что если вы лудоман и любитель поиграть на ставках, то этот вопрос вы неоднократно сами себе задавали.

В Интернете полно всяких «экспертов» и псевдокапперов, продающих прогнозы. Они создают красивые сайты и красивое оформление своих групп в соцсетях и каналов на ютубе. Каждый из них, расхваливая свои платные прогнозы, рассказывает, что прогнозы эти сделаны не от балды, а на основании «глубокого» анализа. Дальше обычно следует поток банальщины, что надо учитывать форму команд, результаты их последних матчей, мотивацию, травмы, погоду, историю личных встреч и так далее. Да вы и сами наверняка всё это слышали. Обычно ещё такие «капперы», выглядящие как будто они только вчера закончили школу, рассказывают, что в их «агентстве прогнозов» работает «целая команда профессионалов» (ога-ога, целая команда такой же школоты). Обычно они через каждое предложение упоминают, что «команда профессионалов» проводит «тщательный, детальный и очень подробный» анализ всех матчей, на которые они дают прогнозы. Причём, что удивительно, прогнозы их «команда» даёт на всё, начиная от чемпионата Австралии по хоккею, заканчивая женским чемпионатом Гондураса по гандболу. Просто диву даёшься, какие там замечательные «профессиональные аналитики» и с каким огромным кругозором.

Но вот что более интересно, несмотря на то, что фраза «тщательный, подробный и очень детальный анализ» встречается там чуть не в каждом предложении, самих подробностей, как именно делался этот анализ, какие факторы и каким образом учли «профессионалы», вы никогда не найдёте.

Думаю, что тем, кто сам уже поднабрался хоть какого-то опыта в ставках, давно понятно, что все «интернет-капперы», у которых на заставках в соцсетях толстые пачки баксов, это тупо разводилы и мошенники, поэтому многие люди ищут свой собственный метод анализа матчей. Особенно к этому склонны люди с математическим складом ума, как у меня. Недавно я наткнулся на такую формулировку: «Выявление долговременных тенденциозных ожиданий». То есть предполагается, что в букмекерской линии заложена какая-то тенденция, позволяющая выигрывать на дистанции просто выбирая ставки по определённому принципу.

Я для себя уже проанализировал некоторые тенденции в чемпионатах НХЛ и НБА, чем и вам предлагаю заняться. Для этого я использовал линии с коэффициентами БК Марафон, добавляя туда результаты матчей. Всё сделано в программе «Эксель», очень удобно для разностороннего анализа.

Некоторые примеры и мои контактные данные приведены в другой моей статье.