Какой вклад внесет Илья Ковальчук, если присоединится к Рейнджерс

Ковальчук

15.05.18. Мика Зибанежад в интервью IZ.ru сказал, что будет счастлив, если Илья Ковальчук присоеднится к Рейнджерс, но не знает насколько это вероятно. Зибанежад сказал, что все вопросы о Ковальчуке надо адресовать генменеджеру Джеффу Гортону, а он сам сейчас думает только о том, как помочь сборной Швеции на чемпионате мира.

11.05.18. Ларри Брукс написал в Нью-Йорк Пост, что это будет «значительной» ошибкой, если Рейнджерс не попытается заполучить Ковальчука.

Брукс пишет, что Ковальчук как раз тот тип игрока, которых сейчас нет в Рейнджерс, который будет биться, вести за собой команду и играть с полной самоотдачей, доказывая свою состоятельность. (Нью-Йорк Пост)

Брукс продолжает, » он идеально подходит этой команде, которая ищет тот фундамент, вокруг которого можно строить новое молодое ядро. Он может стать жизненно важной частью, которая по максимуму сократит процесс перестройки, который может, и часто так и случается, затянуться надолго» и замечает, что Ковальчук хотел присоединиться к Рейнджерс. (Нью-Йорк Пост)

Рик Карпинелло пишет, что Рейнджерс заинтересованы в Ковальчуке, но если только контракт будет не больше 2-х лет. (The Athletic)

Джефф Гортон недавно подтвердил, что Рейнджерс связывались с Ковальчуком и, что в лиге бытует мнение, что Ковальчук подпишется с Рейнджерс.

Мартин Бродер играл с Ковальчуком в Нью-Джерси и сказал, что он был одним из самых «вовлеченных в дела команды парней» и «реально переживал за победы и игру товарищей по команде». (Нью-Йорк Пост)

Ковальчук набрал 201 очко в 222 играх за Дэвилз и был заместителем капитана.

Бродер также сказал, что он может сказать только хорошее о Ковальчуке и если тот вернется в НХЛ в следующем сезоне, онбудет «очень хорошим игроком» для команды, которая подпишет его. (Нью-Йорк Пост)

Брукс писал ранее, что Ковальчук может потенциально стать ментором для русских в Рейнджерс (Павел Бучневич, Влад Наместников, Александр Георгиев, а также нынешних партнеров Ильи по СКА, являющихся проспектами Рейнджерс, Игоря Шестеркина и Егора Рыкова). (Нью-Йорк Пост)

Ковальчук был капитаном СКА в КХЛ с 2013 по 2016 годы.

Он был заместителем капитана в Дэвилз и Трэшерз.

Адам Роттер: Рейнджерс не собираются вступать в какую бы то ни было сделку с Ковальчуком втёмную. Менеджмент наблюдал за ним ещё со времен игры в Дэвилз и в течении его карьеры в КХЛ. В разное время он играл с Павлом Бучневичем, Игорем Шестеркиным и Егором Рыковым. Рейнджерс точно знают, что они получат, если подпишут Ковальчука. Они собираются очень аккуратно относиться к своим молодым игрокам и формированию ростера и не подпишут Ковальчука, если не будут уверены в его позитивном влиянии на команду на площадке и вне её.

Источник https://www.sny.tv/rangers/news/the-impact-ilya-kovalchuk-could-have-if-he-joins-the-rangers/276267624

Другие интересные статьи:

Подписание Ковальчука стало бы ошибкой по многим причинам

Заработал ли Барри Тротц новый контракт с Кэпиталз?

Виталий Кравцов может стать кражей драфта НХЛ-2018