Лучшие бомбардиры ЦСКА в истории КХЛ

Продолжаю серию статей о лучших бомбардирах клубов КХЛ в новейшей истории лиги.

Сегодня очередь дошла до ЦСКА.

Армейцы — один из самых богатых клубов страны, поэтому может позволить себе оперативно покупать сильных игроков, а тех, кто не вписался в состав отдавать в другие клубы или мариновать на лавке.

Неудивительно, что в списке их лучших бомбардиров сплошь и рядом игроки, отыгравшие в клубе по 3-4 сезона, а «долгожителей» в топе и вовсе нет.

Лучший бомбардир ЦСКА в их КХЛ-овской истории является Александр Радулов. Он набрал 258 (78+160) очков в 181 матче за команду в 4 проведённых сезонах. Этого достаточно, чтобы уверенно лидировать ещё довольно долгое время.

Радулов, взято с Яндекс.Картинки

Второй бомбардир команды это Кирилл Капризов. При всех своих талантах он набрал на 85 очков меньше Радулова, хотя провёл лишь на 21 матч меньше.

На третьей строчке выступающий ныне за рижское Динамо Денис Паршин. В ЦСКА он играл с 2003 по 2012 год и успел зацепить 5 сезонов в КХЛ. На его счету 128 (62+66) очков в 194 матчах.

Четвёртое место у отправляющегося за океан Михаила Григоренко. Он успел отметиться в команде 116 баллами за результативность.

Высоко находятся и нынешние игроки команды: Константин Окулов, Максим Шалунов, Максим Мамин и Антон Слепышев.

Лучшие бомбардиры ЦСКА в истории КХЛ на конец 2020 года

Лучшие бомбардиры ЦСКА в истории КХЛ
Лучшими защитниками-бомбардирами ЦСКА являются Богдан Киселевич и Яков Рылов. у обоих по 101 очку, правда Рылову потребовалось для этого всего 204 матча, тогда как Киселевичу 267.

Лучшим вратарём в истории команды пока безоговорочно является Илья Сорокин. Он сыграл за клуб больше всех матчей (190) и одержал больше всех побед (124-40-21).

Предыдущие части о Тракторе, Авангарде, Ак Барсе, СКА и Металлурге Мг.