Лучшие снайперы каждой команды НХЛ в одной таблице

Можно конечно сделать рейтинг по каждой отдельной команде, но не менее интересным мне кажется один общий список, в котором можно увидеть лучшего бомбардира каждого клуба за всю его историю.

Есть более старые клубы, где место лучшего бомбардира застолблено многие десятилетия назад, есть молодые команды, где история пишется на наших глазах.

Есть 2 команды НХЛ, где лучшими бомбардирами за всю историю являются россияне. Это, как вы наверное уже догадались, Вашингтон Кэпиталз с Александром Овечкиным и несуществующая ныне Атланта Трэшерз, лучшим бомбардиром которой уже окончательно стал Илья Ковальчук. Можно конечно считать нынешний Виннипег продолжателем дела той Атланты, но думаю, что это неправильно.

Ещё 10 россиян, кроме 2-х вышеупомянутых, входят в топ-10 бомбардиров своего клуба за всю историю. Но об этом в другой статье.

Кроме россиян в лидерах идёт ещё 6 европейцев: 1 чех, 2 финна и 3 шведа. Кроме того четвёртый швед идёт на втором месте в самом молодом клубе лиги Вегас Голден Найтс, уступая буквально 1 очко лидеру.

Именно в этом рейтинге Уэйну Гретцки не удалось взять первое место. Лучшим по очкам набранным за одну команду стал Горди Хоу. Все свои 1809 очков он набрал играя в Детройте.

В общем смотрите всё сами, что долго расписывать (данные на август 2020):

Лучшие снайперы каждой команды НХЛ в одной таблице

Продолжение таблицы:

Лучшие снайперы каждой команды НХЛ в одной таблице

Статья про лучших российских бомбардиров каждой команды здесь.