НБА. Обзор главных событий 20-ой недели сезона 2018/19

НБА Обзор 20-ой недели сезона 2018/19

Всем доброго дня! Представляю вашему вниманию обзор главных событий 20-ой недели сезона НБА 2018/19 года. Свежие обзоры игровых недель будут выходить на моём канале по понедельникам либо вторникам. Итак, поехали!

Значимые события недели

1. Милуоки стал первой командой в лиге, обеспечившей себе попадание в плэйофф. После 62 матчей на счету Бакс 48 побед и 14 поражений.

2. Третий по результативности матч в истории лиги. Атланта и Чикаго сыграли 4 овертайма. В первых трёх Буллз уходили от поражения, а в четвёртом вырвались вперёд и победили 161:168 4ОТ. Трэй Янг набрал 49 очков плюс 16 передач и 8 подборов, Зак Лавин 47 очков плюс 9 передач и 9 подборов, Лаури Маркканен 31 очко плюс 17 подборов, Отто Портер 31 очко и 10 подборов.

3. Карл-Энтони Таунс попал в аварию. Центровой «Миннесоты» Карл-Энтони Таунс заявил, что он чудом остался жив после автомобильной аварии, в которую он попал на прошлой неделе.

«Вероятность того, что я останусь жив в результате той аварии, была пять процентов. Я вошел в эти пять процентов. Вероятность серьезной травмы была четыре процента, несерьезной – один процент. И я вошел в этот один процент», – передает слова Таунса ESPN.com.

По словам Таунса, ему пришлось резко остановиться из-за другой аварии впереди него, после чего в него врезалась грузовая фура.

4. Лучшими игроками февраля названы Пол Джордж от западной конференции и Яннис Адетокумбо от восточной.

5. Милуоки Бакс продлили контракт с разыгрывающим защитником Эриком Бледсо на 4 года и 70 миллионов долларов. Бледсо мог стать свободным агентом по окончании сезона, но предпочёл не искать добра от добра и заранее продлиться с Бакс.

6. Ченнинг Фрай планирует завершить карьеру по окончании текущего сезона.

7. Травма Джоэля Эмбиида. Камерунец пропускает всю неделю, без него Филадельфии приходится тяжело. А ещё тяжелее может стать в плэйофф, где они наверняка утеряют статус одного из фаворитов востока. Будем надеяться, что ничего серьезного не случилось и Джоэль скоро вернется в строй.

Главные матчи недели

На этой неделе можно выделить 5 матчей, в которых фавориты сезона выясняли отношения между собой.

1. Торонто – Бостон 118:95

Торонто разгромили принципиальных соперников из Бостона. Лучшим у Динозавров стал Паскаль Сиакам, отметившийся 25 очками. У Бостона никто не смог набрать даже 20, лучший Маркус Моррис с 17 очками, Розир и Тэйтум набрали по 11.

2. Денвер – Оклахома 121:112

Встреча двух топ команд западной конференции. Никола Йокич подтвердил свой топ уровень в матче против сильных соперников, набрав 36 очков, 9 подборов и 10 передач. У Оклахомы неудачно сыграли Джордж 7 из 24 с игры и 3 из 14 из-за дуги и Уэстбрук, несмотря на неплохой процент реализации допустивший 7 потерь.

3. Оклахома – Филадельфия 104:108

В матче не приняли участие лидеры команд Пол Джордж и Джоэль Эмбиид. В их отсутствие солировал Тобайас Харрис, набравший 32 очка. Рассел Уэстбрук отметился очередным трипл-даблом 23+11+11 при ужасной реализации бросков, 8 из 24 с игры и 1 из 9 из-за дуги. Не удивительно, что Оклахома проиграла.

4. Филадельфия – ГСВ 117:120

У Филадельфии снова не играл Джоэль Эмбиид, у Голден Стэйта отдыхали Клэй Томпсон и Дрэймонд Грин. В результате всю нагрузку у ГСВ тянули Дюрант (34 очка), Карри (28 очков) и Демаркус Казинс (25 очков). У Филадельфии лучшим стал Бен Симмонс, сделавший трипл-дабл, 25 очков плюс 11 передач плюс 15 подборов. В первой половине встречи Фила вела игру, но в третьей четверти ГСВ выиграли 15 очков и вышли вперёд. Четвёртая четверть была нервной, но Воины удержали победу.

5. Бостон – Хьюстон 104:115

Бостон последнее время расклеился и играет неудачно. К большому перерыву Селтикс проигрывали 22 очка и лишь в четвёртой четверти подсократили разрыв до более-менее приличного. У Хьюстона же солировали Джеймс Харден 42 очка и Эрик Гордон 32 очка. Лучшим в составе Бостона стал Кайри Ирвинг — 24 очка.

Таблица Восточной конференции

Таблица Западной конференции

Новые статьи в блоге

Ну и последняя рубрика, можно сказать немного рекламы для тех, кто интересуется баскетболом. На этой неделе на нашем сайте вышло две новые статьи по НБА и одна по НХЛ, а именно опубликованы переводы больших интервью с Винсом Картером и Лаури Маркканеном. Кому интересно, ссылки будут опубликованы в описании к ролику.

Вот и всё, спасибо за внимание и до встречи через неделю!