НХЛ должна сказать «Нет» Войнову

В России ходят разговоры, что Слава Войнов хочет вернуться в НХЛ, а Виннипег Джетс одна из команд заинтересованных в его возвращении. И Джетс и НХЛ и другие команды заинтересованные в Войнове не должны возвращать его назад в лигу.

Если вы не помните, Войнов провел два месяца в тюрьме за домашнее насилие. Он пропустил большую часть сезона, после того как обвинения были поддержаны судом и он был дисквалифицирован лигой. Войнов фактически покинулНХЛ после своего тюремного заключения и с тех пор о нём фактически не говорили в Северной Америке.

За неправомерные действия должны наступать последствия и в данном случае справедливо было бы сказать, что невозможность игры в НХЛ это справедливое последствие за домашнее насилие. Всякий раз, когда кто-то обращается к насилию, последствия должны быть ужасными. Войнов — это тот, кто сделал свой выбор бить жену и он должен быть вынужден жить с последствиями этого выбора каждый день.

НХЛ несет ответственность за то, чтобы занять позицию и показать, что даже если юридические последствия закончены, то всё ещё будут последствия в реальной жизни, которые всегда будут влиять на вас если вы поднимаете руку на другого человека и ваша вина признана судом. Последствием должен быть пожизненный запрет играть в НХЛ. Войнов смог трудоустроиться в КХЛ. Здесь нет необходимости в симпатии.

Существует моральное обязательство не допустить чтобы Войнов вернулся в НХЛ. Есть много поклонников хоккея, кто сам является жертвой домашнего насилия либо имеет членов семьи и друзей кто подвергся домашнему насилию. Не позволяя Войнову вернуться в лигу, НХЛ четко выступит против насилия в семье. Они изо всех сил старались занять твердую позицию, когда речь шла об игроках обвиняемых в изнасиловании или сексуальном посягательстве и сейчас у них есть убеждение, что они не должны снимать дисквалификацию с игрока. Войнов не жертва и он способен найти работу в мире хоккея, но это не должна быть работа в НХЛ.

Виннипег Джетс и 30 других команд должны сказать “Нет” возвращению Войнова из России. Сама НХЛ должна занять твердую позицию и не снимать его дисквалификацию. На данный момент мы знаем, что есть другие лиги, которые примут Войнова на работу, что означает что его жена и дети не станут невынужденными жертвами такого шага. Нет ни одной причины для НХЛ для реабилитации Войнова. Они ничего не приобретут от его возвращения, а вот отрицательный эффект будет огромным. НХЛ может прикрыться фактом, что Войнов сидел в тюрьме за домашнее насилие и всё ещё дисквалифицирован лигой. Они смогли не допустить его до Кубка Мира и они должны следовать этим же принципам в межсезонье.

Источник https://www.arcticicehockey.com/2018/4/23/17270510/the-nhl-should-say-no-to-voynov-los-angeles-kings-winnipeg-jets-montreal-canadiens

Другие интересные статьи:

Виннипег Джетс: стратегия «драфтуй и развивай» сработала великолепно