Подписание Ковальчука стало бы ошибкой по многим причинам

Илья Ковальчук Нью Джерси

Какова ценность Ильи Ковальчука в настоящее время?

Это тот вопрос, который задают сейчас себе многие команды, после того как TSN сообщил, что бомбардир, забивавший когда-то по 50 голов за сезон, имеет несколько претендентов, желающих его возвращения в НХЛ в следующем сезоне.

Приобретение его в свою команду не станет блестящим ходом по целому ряду причин.

Летом 2013 года Ковальчук разорвал контракт с Нью-Джерси Дэвилз, по которому он должен был получить 77 млн за 12 лет. Его добровольный уход сделал сделку недействительной и Ковальчук сразу же подписал 4-х летний контракт со СКА Санкт-Петербург из КХЛ.

Можете ли вы быть уверены, что он не уйдёт опять?

Дьяволы сохраняли права на него в НХЛ до того как ему исполнилось 35 лет 15 апреля этого года. Таковы стандарты НХЛ.

Ковальчук, безусловно, стал медленнее с тех пор как он играл в Северной Америке, но он, очевидно, сохранил свои навыки. В этом сезоне он набрал 63 очка, в том числе забил 31 гол и стал лучшим бомбардиром КХЛ. Во что это может вылиться здесь? Кто знает?

У Ковальчука всегда было умение отправлять шайбу в ворота и у него всегда было острое голевое чутьё. Но он никогда не был известен, как командный игрок.

За свои 11 сезонов в НХЛ, сыгранных в Атланте Трэшерз и Нью-Джерси Дэвилз, он провёл 816 игр в регулярном сезоне и всего 32 игры в плэйофф. Вегас Голден Найтс научил нас в этом сезоне, что нет ничего более важного, чем командная игра.

И что нет никакой необходимости в одноплановом игроке, тем более если он возрастной.

Вы можете быть уверены, что Голден Найтс не та команда, которая обсуждает возвращение Ковальчука. И будет совсем шокирующе, если этой командой будет Айлендерс. Лу Ламорелло не настолько дурак, чтобы подписать игрока однажды уже бросившего его команду.

Источник http://ottawasun.com/sports/hockey/nhl/signing-kovalchuk-would-be-a-mistake-for-a-number-of-reasons

Другие интересные статьи:

Виталий Кравцов может стать кражей драфта НХЛ-2018

Итоги сезона Виннипег Джетс: Это праздник, а не похороны

Генменеджер Вегаса Джордж Макфи о прошедшем сезоне