Три главных вопроса к Лос-Анджелес Лейкерс перед сезоном 2018-19

ингрэм и болл

В связи с обилием новых лиц в ростере и возросшими ожиданиями от команды, возникает множество вопросов к Лейкерс перед наступающим сезоном.

Нет сомнений, что после подписания Леброна Джеймса, Лос-Анджелес Лейкерс будет в новом сезоне самой интригующей командой лиги. Но вместе с большой интригой приходит и множество вопросов, как сможет проявить себя этот конгломерат молодёжи и ветеранов во главе с Леброном Джеймсом.

Кроме Леброна, все ветераны, Рэджон Рондо, Лэнс Стивенсон, Джавэйл Макги и Майкл Бизли, были подписаны на однолетние контракты. Эти свободные агенты не входили в список ожиданий болельщиков, жаждавших увидеть Пола Джорджа или Демаркуса Казинса, и вообще приобретение этих игроков считалось довольно сомнительным почти для всех команд лиги.

Добавка этих игроков к молодому ядру команды, в лице Лонзо Болла, Брэндона Ингрэма, Кайла Кузмы и Джоша Харта, дала Лейкерс интересную смесь личностей и талантов. Для главного тренера Люка Уолтона большой задачей станет балансировка ротации команды, так, чтобы все были довольны.

Когда вокруг команды существует столько вопросов, трудно выделить три из них. Есть опасения насчёт позиции центрового, на которой есть только Макги, Ивица Зубац и новичок Мориц Вагнер. Будет ли достаточно огневой мощи, чтобы максимально растягивать оборону противника? Есть множество непроясненных вопросов, но вот три, которые стоят особняком.

3. Каким составом команда будет заканчивать матчи?

Ответ на этот вопрос будет в значительной степени зависеть от того, с кем команда встречается в конкретном матче. Но у каждой команды есть сочетание игроков, с которым она чувствует себя комфортно в концовках матчей. «Линейка смерти» Голден Стэйт Уорриорз — самый очевидный пример, но и все остальные 29 команд ищут свои сочетания, к которым он будут обращаться, в зависимости от того нужно ли догонять соперника или удержать преимущество в счёте.

люк уолтон ингрэм и кузма

Здесь у Люка Уолтона есть просто огромное количество вариантов. Леброн Джеймс и Брэндон Ингрэм имеют незыблемые позиции, а вот по всем остальным решение видимо будет приниматься в зависимости от конкретного соперника и ситуации на площадке.

Выпустить ли вместе Лонзо Болла и Рэджона Рондо или усилить #D составляющую выпустив Колдуэлл-Поупа и Джоша Харта? Сможет ли Кайл Кузма достойно обороняться на позиции центра или придётся полагаться на Джавэйла Макги, когда оппоненты играют через «краску»?

Я бы предположил, что Джеймс и Ингрэм будут выходить вместе с Лонзо Боллом, если конечно тот не будет палить в молоко весь матч, тогда откроется место для Рондо. Также защитные навыки КейСиПи и Харта, в сочетании с их умением бросать, идеально подходят Джеймсу и Ингрэму. В этом сочетании много огневой мощи, а вот для игры в защите я бы предпочёл Лонзо — Харта — Ингрэма — Леброна — Кузму. Ну и, естественно, переключение между этими схемами в зависимости от обстоятельств.

2. Насколько активно Лейкерс будет пытаться усилить свой состав?

Многие СМИ сейчас обсуждают, действительно ли Лейкерс закончили формирование своего состава? Имея таких талантливых игроков, есть потенциальная возможность добавить в команду ещё одну звезду, чтобы побороться уже в этом постсезоне, или даже разориться на приобретение Кавая Леонарда, если дела у Торонто пойдут не так, как они ожидают.

мэджик джонсон

Первые один-два месяца покажут, нужен ли Лейкерс другой бигмэн и/или более качественные снайперы. Проблемы с центровыми можно решить, заигрывая на этой позиции Леброна Джеймса и Кузму, но я не уверен, что они смогут выдерживать давление в краске в течение всего сезона.

Решением здесь должно стать сохранение текущего состава и отказ от торговли своими молодыми игроками, а также активные действия, когда начнётся период выкупов контрактов, что всегда случается после дедлайна. В последние годы это общий тренд, находить пригодных игроков не отдавая за них никаких активов, когда контракты ветеранов выкупаются их командами, выбывшими из гонки за попадание в плэйофф.

Например Филадельфия Сиксерз в прошлом сезоне неплохо укрепила ротацию перед плэйофф, приобретя Марко Белинелли и Эрсана Ильясову в концовке сезона.

Солидный игрок ротации вроде Деуэйна Дедмона из Атланты Хоукс первый кандидат на выкуп его истекающего 6.3 миллионного контракта. Он дёшево обойдётся Лейкерс и прикроет их самую большую проблему. Дедмон не превратит Лейкерс в контендеров, но он по-существу достанется команде бесплатно.

Лейкерс должны действовать таким путём, если хотят делать какие-либо изменения в составе, но не будет удивительным, если слухи об обменах будут бурлить весь сезон.

1. Сможет ли молодёжь выйти на уровень, который от неё ожидает Леброн?

Самый очевидный вопрос является одновременно и самым важным. Лос-Анджелес Лейкерс талантливая команда с четырьмя перспективными молодыми игроками, которые уже несколько лет играют вместе. Ожидалось, что через несколько сезонов они смогут стать контендерами, но приход Леброна Джеймса изменил всё.

Леброн Джеймс лос-анджелес лейкерс

Величайший игрок в мире восемь раз подряд доходил до финала НБА, играя в восточной конференции, и не намерен сбавлять темп. Он дотаскивал до финала и менее талантливые команды, но пробиться в финал через Западную конференцию, имея полсостава игроков не старше 23 лет, это совсем другая задача.

Леброн понимает, что этой команде нужно время, чтобы выкристаллизоваться, и поэтому у него долгосрочные планы на все четыре года пребывания в команде, но одно его присутствие поднимает давление на команду на новый уровень. Лонзо, Ингрэм, Кузма и Харт заявляли в это межсезонье о готовности принять вызов, но надо учесть, что все эти игроки и близко не были к тому, чтобы почувствовать вкус плэйофф.

Хорошая новость заключается в том, что этим четверым не придётся сразу подвергаться давлению и завышенным ожиданиям, поскольку у них есть неплохая подстраховка в лице Лэнса Стивенсона и Рэджона Рондо. В план уже заложено, что молодёжь не сможет сразу резко прибавить, но если они вдруг прибавят, то у команды будет неплохая возможность пройти в плэйофф дальше, чем люди думают.

Источник https://hoopshabit.com/2018/08/28/los-angeles-lakers-3-big-questions-heading-2018-19-regular-season/4/

Другие интересные статьи:

Три главных вопроса к Индиане Пэйсерс на сезон 2018-19

4 игрока Лейкерс, которые могут совершить прорыв в 2018-19 году

3 причины почему Рэджон Рондо хорошее приобретение

Кайл Кузьма об игре в Лейкерс, отношениях с Лонзо Боллом и многом другом