Маркус Смарт самый уникальный шестой игрок в НБА

маркус смарт бостон баскетболист

Бостон Селтикс давно знали, что Маркус Смарт один из самых уникальных игроков в НБА. В защите он был хорош с самого начала, но в его атакующей игре царил полный беспорядок. Прямо сейчас ничего особо не поменялось, но Смарт стал одним из самых уникальных шестых игроков лиги.

Когда вы думаете о награде “Лучшему шестому игроку”, вы вспоминаете о парнях, которые много забивают выходя со скамейки, вроде Лу Уильямса, Эрика Гордона и Джамала Кроуфорда.

Наличие шестого игрока, который может выйти со скамейки и сделать рывок для команды, назабивав много очков, невероятно ценно. У Селтикс есть некоторые подобные варианты, но они хотят намного большего от этих игроков скамейки.

С другой стороны, Смарт чистый специалист по игре в защите, и это то, почему он находится на площадке в самые важные минуты. Селтикс обычно выпускают Смарта на площадку, когда защита команды проседает, и он немедленно обеспечивает усиление игры на своей половине площадки.

Смарт лучший оборонительный игрок НБА, выходящий со скамейки запасных. Фактически он мог бы быть лучшим оборонительным игроком среди всех защитников лиги и реальным кандидатом на звание “Лучшего защитника года” среди всех игроков.

Что делает его ещё более уникальным, это его вклад в нападении. Ещё раз повторим, Смарт последний игрок, которому Селтикс поручит набирать очки самостоятельно. Селтикс хотели бы, чтобы Смарт владел мячом, но в качестве плэймейкера.

Завершение атак — это последнее, что требуется Бостону от Смарта и это первое, что предлагает большинство шестых номеров в лиге.

Ожидается, что Смарт будет самым важным игроком на скамейке Селтикс, но он должен постараться, чтобы удержать за собой это место, потому что в Бостоне много игроков, претендующих на эту роль. Со Смартом вы точно знаете, что ни один другой игрок на скамейке не справится с той работой, которую выполняет Маркус и это самая большая причина, по которой он останется шестым игроком Селтикс.

Каждый уже увидел, насколько ценным инструментом для команды является Смарт и как его наличие на скамейке позволяет Брэду Стивенсу варьировать сочетания на площадке так, как не может себе позволить никто другой. Он реально жизненно важен для всех игровых задумок команды и укрепляет все их защитные построения.

Смарт проводит на площадке время, сопоставимое с игроком старта, и всегда находится в игре в самые сложные моменты. Получит он или нет достаточно признания для того чтобы претендовать на награду, но Смарт должен легко стать самым важным шестым игроков во всей НБА в следующем сезоне.

Его защита будет и дальше чрезвычайно важна, учитывая всё большую тенденцию к смолболлу в лиге, и он будет готов выдать лучший сезон в своей карьере. Мы уже видели его универсальность во многих компонентах, и он может стать одним из величайших шестых игроков в истории лиги, если продолжит играть в том же духе на протяжении всего своего контракта.

Источник https://hardwoodhoudini.com/2018/07/31/boston-celtics-marcus-smart-most-unique-sixth-man-in-nba/

 Наша баскетбольная группа ВКонтакте, самые интересные новости и анонсы статей.

Другие интересные статьи:

Каков потолок Джейлена Брауна?

Лонзо Болл может стать Дрэймондом Грином для Лейкерс

Дилемма Деандре Эйтона