Трэй Янг: Мне нужно хорошо выступить и показать всем, почему я здесь

Трэй Янг

У новичка Атланты уже есть большие надежды и известные друзья.

В прошлые времена у Атланты Хоукс был Доминик Уилкинс, ради которого болельщики стекались на трибуны арены. Его акробатические номера на площадке и высокая результативность не оставляли болельщиков равнодушными.

Многие звёзды поиграли за Хоукс со времён Уилкинса — член Зала Славы Дикембе Мутомбо, Муки Блэйлок, Стив Смит, Джо Джонсон, Эл Хорфорд и Пол Миллсэп — но ни один из них не вызывал такого возбуждения у болельщиков как Уилкинс.

И тут появился Трэй Янг, новенький разыгрывающий защитник Атланты, выбранный под общим пятым пиком на драфте 2018 года.

“Мне нравится то, что Трэй Янг привнёс в нашу игру,” сказал Уилкинс, который сейчас работает ТВ аналитиком на матчах Хоукс. “Он принёс радость и волнение. Он наэлектризовал это здание. У него есть способность “зажигать” толпу и делать игру весёлой и увлекательной для просмотра.

“Вещь, которая мне нравится в нём, это его взгляд на мир, его жёсткость. Он не боится игровых моментов. Именно из такого теста сделаны все звёздные игроки”.

Эта высокая похвала также досталась Янгу от лидера Хоукс всех времён по набранным очкам, который 9 раз участвовал в матчах всех звёзд и дважды был победителем конкурса по броскам сверху. Хотя Янг никогда не был таким данкером, как Уилкинс, он очень хороший скорер, который может бросать издали и прорываться сквозь ряды соперников как Стефен Карри.

Янг набирал 19.1 очка, 6.6 передачи и 2.9 подбора в первых семи матчах сезона, включая три игры с больше чем 20 очками.

“Мне нужно хорошо выступить и показать всем, почему я здесь”, сказал Янг нашему изданию.

Хотя скоринг это то, благодаря чему Янг стал известен, Ястребов привлёк другой его навык: умение пасовать как его кумир Стив Нэш.

“Он прославился в колледже своим умением точно бросать и это, очевидно, просто здорово”, сказал генменеджер Хоукс Трэвис Шленк. “Но его видение площадки в 19-летнем возрасте, способность пасовать как левой так и правой рукой, а также из-за спины, вот что действительно великолепно.”

В ночь драфта Атланта выбрала словенского свингмена Луку Дончича под третьим пиком и затем обменяла его в Даллас Маверикс на Янга и будущий пик первого раунда 2019 года (защищённый топ-5).

Янг стал первым новичком нынешнего призыва набравшим 30 очков, когда он набрал 35 попутно забив 6 трёхочковых в гостевом матче с Кливленд Кэвальерс 21 октября, выигранном Атлантой 131:111. После матча телефон Янга разрывался от звонков семьи, друзей и рэперского сообщества Атланты.

Огромный фанат музыки, Янг дружит с Quavo of the Migos. Янг познакомился с Куаво (примеч. Migos — хип-хоп трио из Атланты, в него входят Quavo, Offset и Takeoff). В ночь драфта и с тех пор они регулярно общаются. Я нг сказал, что он также дружит с Bow Wow и 2 Chainz.

“Крутая вещь о рэперах из Атланты — многие из них раньше играли в баскетбол”, сказал Янг. “Куаво умеет играть, 2 Chainz тоже играет и был со мной в Лос-Анджелесе, когда мы проводили преддрафтовые тренировки. Они хорошо разбираются в спорте. И они отлично исполняют рэп.”

Рэпер и уроженец Атланты Killer Mike, который владеет SWAG Shop barbershop в Стэйт Фарм Арене также большой фанат Янга.

“Я люблю Трэя,” сказал Киллер Майк. “Он добрый скромный парень и он зажигает наши сердца своими трёхочковыми.”

Куаво дал Янгу прозвище “Ice Trae”, которое очевидно произошло от названия песни Куаво и Лил Яхти “Ice Tray”. Фанаты Хоукс тоже приняли это прозвище, после того как Янг исполнил эту песню в заставке для видеоигры NBA 2K. “Айс Трэй гангстер, потому что он холоден как лёд на площадке. Мы приняли его здесь, в нашем городе. Мы любим его”, сказал Кимарио “K-Fresh” Корниш.

В городе также приняли Янга, даже несмотря на то, что его любимый ресторан Waffle House. У Янга в инстаграме есть мультяшная картинка, где он сидит в этом ресторане с Куаво, 2 Chainz и Gucci Mane.

“Waffle House есть на каждой улице и на каждом углу”, сказал Янг. “Это так круто. Много разнообразной еды, расположены на каждом углу и работают допоздна. Мне так нравится, что они находятся повсюду. Waffle House практически мой второй дом.”

трэй янг waffle house

Янг уже отметился во всём городе. Он побывал на игре Атланты Фэлконз против Нью-Йорк Джайнтс (американский футбол). Он сделал первую подачу на матче Атланты Брэйвз (бейсбол). Также Янг посетил матч Атланты Юнайтед в чемпионате МЛС.

“Я могу идти вниз по улице и это будет просто сумасшествие”, говорит Янг. “Люди бегут за мной и просят сфотографироваться. Он даже обнимают меня. Мне это очень нравится. Не думаю, что мог бы найти лучшее место для своего первого переезда из дома.”

Янг, чей отец чернокожий, хочет знать больше о легендарной истории чернокожих в Атланте, откуда родом Мартин Лютер Кинг. Он встретился с политиком, дипломатом и активистом Эндрю Янгом.

Говорит генеральный директор Хоукс Стив Кунин: “Он настолько же хорош как человек, как и баскетболист. Это очень многое значит для установления связи с нашим коммьюнити.”

Хоукс, тем временем, перестаивающаяся франшиза, потерявшая в последние годы Джонсона, Хорфорда и Миллсэпа. Хоукс заново открыли свою арену после реконструкции, которая обошлась им в $200 миллионов.

Атланта начала новый сезон с результата 2-5, проиграв во вторник Кливленду 114:136, который до этого не знал побед. Нужно отметить, что центровой Джон Коллинз ещё не играл в этом сезоне из-за травмы лодыжки.

Есть надежда на будущее, на уже имеющихся молодых талантов, на 4 пика первого раунда в следующие два сезона и на нового главного тренера Ллойда Пирса, но в этом сезоне много побед от команды не ждут. Тем не менее Янг принимает на себя бремя, связанное с задачей возвращения побед в Атланту.

“Если мы сейчас не показываем ничего особенного, то я думаю, что это теперь моя ответственность”, сказал Янг. “Я чувствую, что мы можем показать себя уже в этом сезоне.”

Только будущее покажет, добьется ли Янг такого же успеха в Атланте, как и Уилкинс, но он готов к этому вызову.

“Два года назад в это время я начинал свой последний сезон в старшей школе и слышал разговоры, что люди ставят меня на 4-5 место среди всех разыгрывающих защитников в моём классе”, сказал Янг. “Тогда даже не было речи, что я могу стать игроком НБА. Это просто сумасшествие, как всё может поменяться всего за два года. Но тем не менее всё действительно очень сильно изменилось.”

Оригинал http://theundefeated.com/features/trae-young-atlanta-hawks-i-need-to-perform-and-show-everybody-why-they-brought-me-here/

Приглашаю всех вступать в нашу группу Вконтакте https://vk.com/public169932958 там публикуются анонсы всех новых статей, которые выходят на сайте!

Другие интересные статьи:

10 лучших игроков в истории Сан-Антонио Спёрс

Бруклин Нетс: Всё внимание на ДиАнжело Расселла

Нью-Йорк Никс: Три причины, почему танкинг это лучший вариант