Бруклин Нетс: Всё внимание на ДиАнжело Расселла

Входя в финальный год своего контракта новичка, ДиАнжело Расселл очень маловероятно получит досрочное продление контракта от Бруклин Нетс. Это означает, что ему придётся играть и для настоящего Нетс и для собственного будущего. Для Бруклин Нетс нет никакого другого пути. Этот сезон полностью зависит от того, как проявит себя Расселл и что он продемонстрирует на площадке.

У Расселла есть поддержка, атлетизм и баскетбольный IQ, но сможет ли он обойтись без травм весь год? Когда Майкл Кэй спросил тренера кенни Аткинсона о прогрессе Расселла в это межсезонье, тот ответил:

«Он всё лето провёл в нашем спортзале. В НБА никто не обязан так делать. Всё зависит от твоего желания. Но он был там. Он действительно работал над своим телом. Ему нужно было сделать этот шаг. Ему нужно было стать сильнее. Он работал над своей резкостью.

«И он доказал мне, что хочет прогрессировать, находясь там каждый день.»

Что тут действительно важно, то, что Аткинсон сказал о работе ДиАнжело над своим телом в межсезонье, доказав, что он действительно хочет стать великим.

Генменеджер Шон Маркс добавил:

«Самая главная цель ДиАнжело в это межсезонье – и даже ещё с конца прошлого сезона – забота о своём здоровье и работа над своим телом, и он начал этим заниматься сразу после восстановления от операции на травмированном колене.»

Также Маркс добавил, что первостепенной задачей Расселла будет обойтись без травм в этом сезоне.

Что ещё важно, это возраст Расселла и тот опыт, который он уже имеет. Всего в 22 года, несмотря на травмы, Расселл провёл на площадке очень много игрового времени, как в Лос-Анджелес Лейкерс, так уже и в составе Бруклина.

Это очень важно для прогресса Расселла в Нетс, потому что ему придётся помогать молодым игрокам, которые только что пришли в лигу, как это было с ним самим, когда он пришёл в Лейкерс.

Расселл уже не на словах, а на деле начал помогать молодёжи, пригласив в свой дом новобранца Дзанана Мусу, чтобы помочь ему акклиматизироваться к новой жизни. Муса был очень тронут, о чём написал сайт NBA.com:

«Я новичок, это действительно очень приятный жест с его стороны.»

Лидерство – это то, что нужно Нетс. Лидерство установит новую культуру в организации. И наконец лидерство 22-летнего игрока – это то, что должно помочь Бруклину стать претендентом на плэйофф.

Расселл не боится ярких огней Бруклина и горячих статей в нью-йоркской прессе, всё о чём он беспокоится, это сплочение команды будучи её лидером и собственное здоровье. Нетс уже установили правило, в концовках матчей мяч отдаётся Расселлу.

Он очень хладнокровен и мы готовы увидеть его ведущим молодые Нетс в плэйофф уже в ближайшем будущем.

Источник https://nothinbutnets.com/2018/09/25/brooklyn-nets-2018-19-primer-dangelo-russell/

Приглашаю всех вступать в нашу группу Вконтакте https://vk.com/public169932958 там публикуются анонсы всех новых статей, которые выходят на сайте!

Другие интересные статьи:

Оклахома Тандер: Победа сейчас или перестройка на ближайшее будущее

10 лучших игроков в истории Майами Хит

Селтикс – новая суперкоманда НБА, о которой вы скоро узнаете