НБА. Обзор главных событий 21-ой недели сезона 2018/19

Всем доброго дня! Представляю вашему вниманию обзор главных событий 21-ой недели сезона НБА 2018/19 года. Свежие обзоры игровых недель будут выходить на моём канале по понедельникам либо вторникам. Итак, поехали!

Значимые события недели

1. Лучшими игроками прошлой (теперь уже позапрошлой недели стали Бен Симмонс и Донован Митчелл

2. Винс Картер вышел на 20-ое место в лиге по набранным очкам за всю историю. На его счету стало 25280 очков и он обошёл бывшего защитника Индианы Реджи Миллера.

3. Появились слухи, что Лейкерс собираются уволить своего главного тренера Люка Уолтона, если команда не выйдет в плэйофф. Шансы Озёрников тают с каждым днём, поэтому вполне вероятно, что следующий сезон команда начнёт с новым тренером.

4. Возвращение 1-го номера драфта 2017 года Маркелла Фульца ожидается только в следующем сезоне. Руководство Орландо верит, что он справится со своими проблемами и выйдет на хороший уровень.

5. Леброн Джеймс обошёл Майкла Джордана в списке лучших бомбардиров всех времён. На счету Леброна стало 32293 очка. Впереди остаются Кобе Брайант, Карл Мэлоун и Карим-Абдул Джаббар.

6. Ещё одна новость из стана Лейкерс. Лонзо Болл и Брэндон Ингрэм пропустят остаток сезона из-за травм. Видимо руководство клуба всё-таки признало, что шансов на плэйофф нет и решило доигрывть чемпионат по инерции.

7. Торонто Рэпторз стали второй командой после Милуоки, обеспечившей себе попадание в плэйофф.

Главные матчи недели

На этой неделе можно выделить 6 матчей, в которых фавориты сезона выясняли отношения между собой.

1. Торонто — Хьюстон 95:107

В Торонто прошла встреча двух претендентов на борьбу за чемпионство. Весь матч прошёл как на качелях. К перерыву гости вели уже 18 очков, но в третьей четверти Рэпторз перехватили инициативу и отыграли сразу 20, выйдя на 2 очка вперёд. В 4-ой четверти борьбы не получилось и снова Хьюстон уверенно оторвался в счёте. Итог 107:95. Самым результативным предсказуемо стал Джеймс Харден.

2. Голден Стэйт — Бостон 95:128

Учтём, что сейчас конец сезона и команды решают тактические задачи, не напрягая особенно своих лидеров. Именно так показали себя ГСВ. У Бостона отличился Гордон Хэйворд, 30 очков, 7 подборов и 4 передачи.

3. Портленд – Оклахома 121:129 ОТ

Портленд и Оклахома выдали захватывающий триллер. Дэмиан Лиллард набрал 51 очко, Рассел Уэстбрук и Пол Джордж ответили 37 и 32 соответственно. Тем неменее в овертайме победу праздновали Тандер. Этот матч может стать прологом к противостоянию этих команд в плэйофф, сейчас они идут на пятом и четвертом местах на западе соответственно.

4. Хьюстон – Филадельфия 107:91

Хьюстон легко разобрался с Филадельфией. Сиксерз уже вторую неделю играют без Джоэля Эмбиида и это сразу сказалось на их конкурентоспособности. Симмонс, Батлер и Харрис не могут найти общую химию, всё в команде построено на камерунце. У Хьюстона, как обычно, лучшим стал Харден – 31 очко, 10 подборов и 7 передач.

5. Голден Стэйт – Денвер 122:105

Денверу выпала ещё одна возможность продемонстрировать свои притязания на титул лучшей команды Запада, но Голден Стэйт в очередной раз показал, кто тут главный. Это была третья встреча команд в сезоне, один матч Денвер выиграл 100:98, в двух других был разгромлен 111:142 и 105:122. Самым результативным игроком встречи стал Клэй Томпсон, 39 очков и 9 точных трёхочковых из 11 попыток.

6. Лейкерс – Бостон 107:120

Встреча двух, пожалуй, самых популярных в России и самых именитых команд лиги не могла остаться незамеченной. Особой борьбы не получилось. Лейкерс уже готовятся ехать на рыбалку, вся молодёжь объявлена травмированной, а Леброн делает хорошую мину при плохой игре. В этом матче «Королю» удался трипл-дабл 30 очков плюс 12 передач плюс 10 подборов, но партнёры его не поддержали. Лучшим у Бостона стал Кайри Ирвинг, также 30 очков.

Шактин а Фул за прошлую неделю

Таблица Восточной конференции

Таблица Западной конференции

Новые статьи в блоге

Ну и в конце немного новостей с нашего сайта. На этой неделе вышло три новые статьи по НБА, интервью с Владе Дивацом, большая статья о бигмэне Майами Келли Олинике и статья-воспоминание о лучших командах НБА 90-х годов.

Заключение

Вот и всё, спасибо за внимание и до встречи через неделю!

НБА. Обзор главных событий 20-ой недели сезона 2018/19