Встречайте игрока Кэпиталз Алекса Алексеева

Александр Алексеев хоккеист вашингтон

Когда вы увидите проспекта Вашингтон Кэпиталз Алекса Алексеева на льду, он не останется вами незамеченным. 193 сантиметровый и 89 килограммовый защитник — это уже внушительно, но не только размеры делают его запоминающимся. Главное — это его оборонительная игра, то как плавно он катается и очень редко ошибается в обороне.

“Я всего лишь стараюсь играть просто”, говорит Алексеев. “Защитник должен играть просто. Когда у меня есть шанс создать что-то в нападении, я намереваюсь это сделать”.

Последние две недели жизнь 18-летнего защитника неслась вихрем. Совсем недавно его выбрали под общим 31-ым номером в первом раунде драфта. Затем он отправился в Арлингтон, штат Вирджиния, где начался лагерь развития Вашингтона.

“У меня потрясающие чувства. Это действительно отличная организация. Они только что выиграли Кубок Стэнли, так что для меня большое удовольствие быть здесь”, говорит Алексеев.

Развитие Алексеева

Как и многие другие проспекты Вашингтона за последние годы, российский защитник продукт WHL, он отыграл последние два сезона за Red Deer Rebels и совершил прорыв в прошлом сезоне забив 7 голов и набрав 37 очков в 45 матчах.

Он всё ещё приспосабливается к североамериканскому хоккею, этот переход потребовал от него времени, но позволил ему развиваться, как на льду, так и за его пределами.

“ WHL действительно помогла мне, как хоккеисту и как личности”, говорит Алексеев. “Я выучил язык и я действительно очень ценю, что Ред Дир Ребелс выбрали меня на драфте”

Александр Алексеев

По мере того, как он улучшал свою игру, Алексеев стал очень хорошим защитником на своей половине площадки. Он не боится физической борьбы и также у него есть все данные для совершенствования игры в атаке, он может стать куотербэком при игре в большинстве и игроком, который двигает шайбу.

“Я двухсторонний защитник”, говорит Алексеев о своей игре. “У меня хорошее видение площадки, хороший бросок, хорошие навыки”

В межсезонье он планировал съездить домой, в Россию, а затем позднее летом отправиться в Лос-Анджелес и продолжить тренировки. Нарастить немного мускулов, чтобы увеличить физическую силу, габариты и устойчивость к травмам в своём первом тренировочном лагере.

“Я всё ещё должен становиться сильнее во многих аспектах моей игры и, главным образом, я не думаю что я слабый, но я могу стать ещё лучше с физической точки зрения. И это то, чем я собираюсь заняться этим летом”, говорит Алексеев. “Так что я собираюсь стать лучше”

Алексеев присоединяется к Кэпиталз

С момента присоединения к Кэпиталз, Алексеев всё время улыбается. Он родом из Санкт-Петербурга и видел как взрослели такие игроки как Александр Овечкин и Евгений Кузнецов, а также Дмитрий Орлов.

Приехав в лагерь развития, он рад получить возможность встретиться и работать с другими проспектами организации и также надеется получить возможность поработать с кем-нибудь из игроков основного состава Кэпиталз.

“В первую очередь я просто хочу познакомиться с командой и персоналом, а также изучить некоторые вещи присущие НХЛ и АХЛ”, говорит Алексеев.

Некоторые из хоккейных кумиров Алексеева (игроки с которых он моделирует свою игру) это Эрик Карлссон, Виктор Хедман, а также Ши Теодор, за игрой которого в Вегас Голден Найтс он наблюдал в этом сезоне. Также Алексеев наблюдает за игрой своего соотечественника Дмитрия Орлова, который, как он надеется, поможет ему советом и поможет наладить игровые связи в тренировочном лагере, где он может потенциально побороться за место в ростере команды. Но всё это пока в будущем.

Александр Алексеев Вашингтон хоккеист

“Я реально не люблю говорить о будущем, но я могу сказать, что это точно будет весёлая неделя”, говорит Алексеев. “Я думаю, что я должен просто упорно работать каждый день и становиться всё лучше и лучше, так что мы всё увидим в сентябре”

Времяпровождение Алексеева в Вашингтоне

До посещения лагеря, Алексеев ни разу не посещал округ Колумбия (примеч. так американцы называют Вашингтон) и ему удалось выделить немного времени чтобы чуть-чуть обследовать город и познакомится с ним.

“Я первый раз здесь. Потрясающее место”, говорит Алексеев. “Мы проехались по городу на автобусе и я видел множество красивых мест. Очень приятный город.”

Вдобавок к этому Алексеев сказал, что выделил немного времени, чтобы немного расслабиться с “хорошей едой”, прежде чем отправиться спать.

Также он обследовал некоторые рестораны в окрестностях Арлингтона в поисках мест, где подают суши, его любимую еду. Но всё-таки, лучшей частью этой поездки была возможность поработать над своей игрой и почувствовать вкус НХЛ в лагере развития.

“Первые пару дней я чувствовал себя не комфортно, потому что у меня был полностью новый комплект формы”, говорит Алексеев, “но потом стало гораздо легче, так как тренеры и другой персонал очень сильно мне помогали, так что всё стало хорошо. Сейчас я чувствую себя потрясающе”.

Источник https://thehockeywriters.com/washington-capitals-alex-alexeyev/

Другие интересные статьи:

8 неуязвимых рекордов Детройт Ред Уингз

Евгений Кузнецов — новейшая звезда НХЛ

Михаил Сергачёв — следующая звезда Тампа-Бэй Лайтнинг